Kopf_20100303Allgemeine GeschńftsbedingungenKontakt▄ber unsWettbewerb bautechnische Gutachten fŘr Banken, Versicherungen, etc.Gratis Baufirmen-Service - wir vermitteln Ihnen gŘnstige FirmenGratis BauberatungFinanzierungsberatungGratis GrobplanungHausbau - Ihr Traumhaus zum FixpreisBauplanungs-Spiel - kostenlose weitere Planung, Beratung, InfosBau-Forum - Leser unter sichFundgrube - gesucht, gefunden - vom alten Mauerziegel bis zu Fenstern, TŘren, B÷den, ...Baunetz Ísterreich - Home
bundesadler_klein

GRATIS-Service:
Sparen Sie Geld, Zeit und Nerven - egal ob Ausbau, Umbau, Altbau oder Neubau
Finden Sie unterschiedliche Baupartner, vergleichen Sie, eruieren Sie Bestpreise

ABSCHNITTE

Bauberatung
Von Aussenputz bis Zementestrich -
wir beantworten alle Fragen

Bauplanung
Wir bereiten Ihre Baustelle auf u. helfen Ihnen g├╝nstige Planer zu finden

Bauausf├╝hrung
Wir helfen Ihnen die kosteng├╝nstigsten Baupartner zu finden

FORMULARE

Bauzeitplan
Damit Sie Ihre Zeit einteilen k├Ânnen

Baufristenplan
Damit Sie Ihren Bau im Griff haben

Raumbuch
Damit Sie nichts vergessen

Alu - Sommer

7344

Stoob

Aluminiumfenster und T├╝ren

Industriestra├če 6

Karl Embst

7423

Grafenschachen

Bau- und Kunstschlosserei

 

Katzbeck

Ges.m.b.H.

7571

Rudersdorf

Bau- und M├Âbeltischler

Teichweg 6

Ignaz Schwarz

Gesellschaft m.b.H.

7022

Loipersbach im Burgenland

Bau- und M├Âbeltischlerei

Raiffeisenstra├če 38

Werner Huber

7451

Oberloisdorf

Bauunternehmen - Zimmerei

Hauptstra├če 5

M. Miletich

Gesellschaft m.b.H.

7111

Parndorf

Bauunternehmung

Neusiedler Stra├če 16

Bmstr. Josef Pinetz

Gesellschaft m.b.H.

7132

Frauenkirchen

Bauunternehmung

M├Ânchhoferstra├če NB

Bmstr. Ing. Gustav Bauer

7223

Sieggraben

Bauunternehmung

Untere Hauptstra├če 21

Robert Wukowits

7344

Stoob

Bauunternehmung

Augasse 3

Karl Widmann

7111

Parndorf

Brandschutz, Schallschutz

Heidesiedlung 62

Neud├Ârfler M├Âbelfabrik

Karl Markon

Gesellschaft m.b.H

7201

Neud├Ârfl

B├╝ro- und Objekteinrichtungen

Kom.Rat Karl Markon Stra├če 530

Josef Resch

7210

Mattersburg

Dachdeckerei + Spenglerei

Raiffeisengasse 15

Michael Sommer

7072

M├Ârbisch am See

Dachdeckerei, Fassaden

Feldgasse 18

Werner Schmiedl

7312

Horitschon

Dachdeckungen, Spenglerei

Industriestra├če 4

K├Âller Einrichtung

Nachfolger: M. u. A. Karner

7221

Marz

Einrichtungshaus

An der Bundesstra├če 5

Oswald

Raum + Gestaltung

7400

Oberwart

Einrichtungsstudio

Lisztgasse 4

Ing. Erich Pinetz

7132

Frauenkirchen

Elektro-Gas-Wasser-Heizung

Hauptstra├če 22

Elektro G├╝ssing Ges.m.b.H.

Tischlerei Pannonia

7540

G├╝ssing

Elektroinstallationen

Wiener Stra├če 23

Dipl.Ing. Lászlo Radics

7000

Eisenstadt

Elektroinstallationen

Ruster Stra├če 17-19

Kager

Expert

7000

Eisenstadt

Elektroinstallationen

Hans Tinhof Stra├če 1

Ing. Mesgolits

Elektroinst.-u.Handelsges.mbH.

7053

Hornstein

Elektroinstallationen

Industrie Stra├če 1/3

Johann Lindner

7053

Hornstein

Elektroinstallationen

Rechte Hauptzeile 35

Pinkafelder E-Werke

Gesellschaft m.b.H.

7423

Pinkafeld

Elektroinstallationen

Tuchmachergasse 3

Engelbert Brandst├Ątter

7432

Obersch├╝tzen

Elektrounternehmen

G.A.Wimmer Platz 1

Fliesen-Bertl

Engelbert Koth GmbH

7344

Stoob

Fliesen- und Plattenleger

Hauptstrasse 70

K├Ânig & Unger

Ges.m.b.H.

7051

Gro├čh├Âflein

Fliesenleger

Koglgasse 7

Fliesen Haider

Gesellschaft m.b.H.

7210

Mattersburg

Fliesen-Verlegung-Fachhandel

Bahnstra├če 34

Aqua Gas-Wasser-Heizung

Installations Ges.m.b.H.

7033

P├Âttsching

Gas - Wasser -  Heizung

Wr. Neust├Ądterstra├če 59

Kast-Schmidt

Ges.m.b.H.

7141

Podersdorf am See

Gas - Wasser - Installationen

Seezeile 20

GWH

Ing. Helmut Hotwagner

7344

Stoob

Gas, Wasser, Heizung

Hauptstra├če 27

Karl Koppitsch

7100

Neusiedl am See

Glasbau

Kirchengasse 1

Erwin Hautzinger

7132

Frauenkirchen

Glaserei

Franziskanerstra├če 2

Ernst Nussbaumer

7033

P├Âttsching

Hafner und Fliesenleger

Eisenst├Ądter Stra├če 14

Fliesen Plattig

Verlegungs- u. Handelsges.mbH.

7053

Hornstein

Hafnermeister

Wiener Stra├če 47

Kurt Satovitsch

7210

Mattersburg

Hafnermeister

Michael Koch Stra├če 21

Johann Friedl

7350

Oberpullendorf

Hafnermeister, Fliesenleger

Eisenst├Ądter Stra├če 67

HKL - Technisches B├╝ro

Gesellschaft m.b.H.

7000

Eisenstadt

Heizung, Klima, L├╝ftung

Langreuterstra├če 6

Peter Stampfl

7000

Eisenstadt

Heizung, Sanit├Ąr

Esterhazystra├če 19

Pfnier & Co KG.

Bauunternehmung

7350

Oberpullendorf

Hoch- und Tiefbau

Gymnasiumstra├če 13-15

Ing. Reinhold Sch├Âll

7332

Oberpetersdorf

Holzbau, Zimmermeister

Berggasse 1

Josef Kirschner

7123

M├Ânchhof

Holzbau-Zimmerei-Tischlerei

Neustiftgasse

BL D├Ąmmtechnik

Boehm & Lange Ges.m.b.H.

7312

Horitschon

Isolierungen

Hauptstra├če 101

Helmut Szerencsits

7540

G├╝ssing

Malerbetrieb - Bodenbel├Ąge

Teichgasse 3

Franz Schuller

7013

Klingenbach

Malerei

Sportplatzgasse 2

Karl Janitsch

7423

Pinkafeld

Malerei, Anstrich, Fassaden

Tuchmachergasse 15

Robert Kostolich

7111

Parndorf

Malerei, Anstrich, Tapeten

Neusiedler Stra├če 6A

Johann Radakovics

7400

Oberwart

Malereibetrieb

Untertrumstra├če 24

Ernst Zechmeister

7122

Gols

Malereimeister, Tapeten

Untere Hauptstra├če 47

E. Proksch

Gesellschaft m.b.H.

7423

Pinkafeld

Malerwerkst├Ątte, Autolackierer

Brucknerstra├če 13

Stein Schwarz

Gesellschaft m.b.H.

7540

Gro├čm├╝rbisch

Naturstein -  Kunststein

Nr.131

Rauter

Gesellschaft m.b.H.

7223

Sieggraben

Sanit├Ąr-Heizung-L├╝ftung-Gas

Untere Hauptstra├če 35

Hermann Ohr

7083

Purbach am Neusiedlersee

Spenglerei und Dachdeckerei

Neusiedler Stra├če 16

Johann Lang

7041

Wulkaprodersdorf

Stahl- und Alubau

Untere Gartengasse 8

Boross

7350

Oberpullendorf

Stahlbau

Gewerberied 5

Oskar Schreiner

7203

Wiesen

Stahlbau, Portale

Hauptplatz 10

Franz Karlovits

7000

Eisenstadt

Steinmetzbetrieb

Mattersburger Stra├če 44

Dipl.Ing.

Robert Artner

7021

Baumgarten

Tischlerei

Hauptstra├če 52

Rudolf Jagschitz

7031

Krensdorf

Tischlerei

Nussbaumalle 8

Kremsner KG

7535

St. Michael bei G├╝ssing

Tischlerei

Meierhofgasse 179

Ecker

7321

Raiding

Tischlerei  -  Wohnstudio

Kirchengasse 6

Miksits

Ges.m.b.H. & Co.KG

7542

Gerersdorf bei G├╝ssing

Transportbeton - Kunststein

Nr.52

Helmut Grandits

7552

Stinatz

T├╝ren, Holz- u.Kunsstoffenster

Hauptstra├če 214

Friedrich Hess Ges.m.b.H.

7100

Neusiedl am See

Wasser, Heizung, Elektro

Untere Hauptstra├če 102

Martin Rathmanner

Ges.m.b.H. & Co. KG

7000

Eisenstadt

Zimmerei

Krautgartenweg 1-3

Josef Miehl

7062

St. Margarethen im Burgenland

Zimmerei - Holzbau

Lisztgasse 2

Roland Thaler

7143

Apetlon

Zimmerei-S├Ągewerk-Bodenbel├Ąge

Triftgasse 1

Reinhold Himler

7572

Deutsch Kaltenbrunn

Zimmermeister, S├Ągewerk

Nr.77